Ильсур Метшин: «Важно находить общий язык с представителями общественности» | 11.06.2015 г. в 14:33

В Казани начат капитальный ремонт школы №25, расположенной на ул.Голубятникова, 31 в Ново-Савиновском районе города. На сегодняшний день в учебном учреждении завершены электромонтажные работы, полностью заменена кровля, производится ремонт входной группы и фасада, санитарных узлов и инженерных сетей, начаты отделочные работы – укладка плитки, ремонт оконных проемов, установка стеклопакетов и внутренних дверей. С ходом капитального ремонта ознакомился Мэр Казани Ильсур Метшин.

Главу города сопровождали председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполкома Искандер Гиниятуллин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Тимур Алибаев, директор компании-подрядчика ЗАО «Ремонтстройсервис» Миннегарай Насибуллин.

Средняя общеобразовательная школа №25 построена в 1963 году, общая площадь здания составляет 2314,4 кв.м. Капитальному ремонту предшествовали ранее выполненные работы. Так, в 2006 году был произведен перенос столовой и выполнен ремонт актового зала, в 2010 году произведена инъекция трещин, в 2011 году заменены окна и кровля, в 2013 году установлено новое ограждение.

В этом году предусмотрено проведение работ по программе капитального ремонта школ. «Капитальный ремонт мы начали с 1 января, кода дети были на зимних каникулах. Пока учащиеся отдыхали, мы успели заменить кровлю, обновить электрику, двери и батареи, начать работы на фасаде и в цоколе. В целом, ремонт идет по графику. Подрядная организация работает хорошо и быстро. В процессе капремонта используются материалы местного производства, например, внутренние двери мы закупили у одной из казанских фирм», - рассказала директор школы Юлия Егорова.

Ильсур Метшин осмотрел спортивный зал, учебные кабинеты, санузлы и столовую. Особое внимание глава города обратил на ремонт столовой, где питание организовано по системе ланч-боксов. «В былые годы в школах одно из самых тяжелых впечатлений производили как сама организация питания, так и состояние столовых. Важно, что вы смогли привести в достойный вид столовую: ученики с малых лет должны привыкать к культуре приема пищи», - отметил Мэр.

Во время посещения школы №25 Искандер Гиниятуллин доложил Мэру о ходе капитального ремонта и в других образовательных учреждениях. Всего в этом году к 1 сентября планируется обновить 19 школ города. «На капремонт школ выделено 550 млн.руб. На сегодняшний день работы в целом по городу выполнены на 60%. Некоторые школы будут сданы в ближайшее время, остальные в августе. В целом работа организована на должном уровне, серьезных проблем нет», - сказал председатель Комитета ЖКХ.

Ильсур Метшин поинтересовался, помогают ли школам представители общественно-деловой среды – депутаты, меценаты и выпускники. По словам Искандера Гиниятуллина, помощь школам оказывают как депутаты и руководители предприятий, так и выпускники. Они оформляют отдельные помещения, участвуют в благоустройстве прилегающих территорий, пополнении библиотек, то есть оказывают помощь по тем направлениям, по которым программой не предусмотрено выделение денег. «Важно, чтобы мы находили общий язык с представителями общественности, руководителями предприятий, выпускниками и родителями учеников. Естественно, эта помощь должна быть на добровольной основе. Мы будем приветствовать желание помочь всех неравнодушных жителей нашего города», - сказал Мэр.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости