Антон Грачев представляет ИТ-парк на международном ИТ-фестивале «Будущее на Сене» в Париже | 12.06.2015 г. в 14:38

Фестиваль Futur en Seine - это возможность познакомиться с опытом развития и функционирования европейских и мировых ИТ кластеров и протестировать самые новые разработки, кроме того для инновационных компаний – это еще и возможность заявить о себе и представить свой проект международной бизнес-аудитории.

Мероприятие проводится каждый год в течение десяти дней, которые включают в себя как «бизнес-дни» и выставку «Innovation Village» в Париже, так и более ста различных партнерских мероприятий по всему Парижскому региону.

За это время будут проведены тематические конференции и воркшопы, в рамках которых выступят 250 спикеров из 15 стран. В частности, на воркшопе, организованным ОАО «РВК», выступил директор ИТ-парка Антон Грачев, который рассказал зарубежным представителям ИТ-индустрии о достижениях ИТ-парка, его направлениях деятельности и поддержке стартап-проектов.

«Участие в фестивале «Будущее на Сене» - это уникальная возможность найти новых партнёров, как со стороны таких же площадок как мы, акселераторов, инкубаторов, помогающим стартап-проектам, так и со стороны потенциальных потребителей решений наших резидентов, - отмечает директор ИТ-парка Антон Грачев. - Уже в первый день работы фестиваля мы провели переговоры с возможными партнерами по обмену акселерационными программами между Татарстаном и Францией, по выводу наших проектов на европейский рынок и ведению совместного бизнеса на территории России и Франции. Ведь сегодня для стартап-проектов Франция является отличным местом для старта бизнеса и продвижения своих решений не только на территории самой Франции, но по всей Европе».

Фестиваль Futur en Seine собрал на своей площадке самую разнообразную аудиторию, в частности, здесь можно было встретить и представители банковской индустрии. И как рассказал Антон Грачев, представители технопарка также пообщались с крупным французским банком, который ищет решения для финансового сектора, и предложили ему посетить и выступить партнёром финансового акселератора, который планируется провести в ИТ-парке после завершения медицинского акселератора.

Директор технопарка также отметил высокий уровень организации самого мероприятия, проведения бизнес-встреч и впечатляющую выставку «Innovation Village», которая ежегодно вызывает особый интерес. Именно на этой выставке крупные компании, стартап-проекты, лаборатории, университеты презентуют инновационный проект или прототип в различных отраслях: образование, e-commerce, робототехника, умный город, здравоохранение, интернет, реклама, туризм, дизайн и другое. Кроме того французы не вводили ограничения по доступу на выставку и даже школьники с удовольствием ее посещают, рассматривают представленные проекты и находят для себя интересные решения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости