Достопримечательное место «Исторический центр Чистополя» скоро появится на кадастровой карте республики | 15.06.2015 г. в 10:31

Необходимые документы для кадастрового учета были подготовлены по заказу Министерства культуры республики на основании правительственного постановления, изданного в конце 2013г. Однако, пока пополнить кадастр другими историческими территориями не удастся. С начала этого года правила постановки  на учет таких объектов изменились .Об этом вновь говорили на заседание межведомственной рабочей группы по вопросам учетно-регистрационных действий в отношении территорий объектов культурного наследия. Теперь порядок внесения сведений в кадастр таков.

Сначала, исходя из  архивных документов, исторических поземельных планов  и научных исследований должен быть подготовлен  проект границ объекта. В нем должны содержаться графическое и текстовое описание территории. На основании проекта принимается соответствующее решение об утверждении границ, которое направляется в орган учета в виде XML- документа в рамках информационного взаимодействия.

Пока в целом по стране форма проекта границ не утверждена, не разработана и XML-схема для обеспечения информационного взаимодействия. По сведениям Минкульта РТ, как только в автоматизированной информационной системе кадастра будет реализована возможность внесения сведений о территориях и зонах, ведомство готово поставить на учет порядка двухсот объектов культурного наследия.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости