Ассоциация «Культурный мост Россия - Франция» организовала для музея Соцбыта поездку на концерт Пола Маккартни | 15.06.2015 г. в 10:40

В зале рок-н-рольной славы появился новый экспонат. В память о прошедшем  11 июня в Париже грандиозном концерте сэра Пола Маккартни, в экспозиции будут храниться оригиналы пригласительных билетов на мероприятие и виниловая пластинка «БИТЛЗ», выпущенная во Франции еще в 60-е гг.  Посещение стало возможно благодаря русскому клубу любителей группы «БИТЛЗ» во Франции и Ассоциации «Культурный мост Россия - Франция»

«Концерт  стал настоящим  событием для Франции. Несколько дней Париж жил ожиданием концерта. Стадион «STADEFRANCE» едва  вместил всех желающих ( это более 40 тыс. зрителей). Люди по прежнему горят желанием прикоснуться к легенде, под названием «БИТЛЗ». Страсти по этой ливерпульской четверке в свое время докатились и до советской молодежи. Это часть нашей истории!» - прокомментировал директор музея Социалистического  быта Рустем Валиахметов.

«Мы знаем, что «битломания» в 70-е гг. не обошла стороной такую огромную страну как СССР. Также мы знаем, что единственный в России зал рок-н-рольной славы с разделом, посвященным «The Beatles», находится в Казани.  Наша Ассоциация решила поддержать этот необычный музей приглашением на концерт знаменитого экс-битла» - заявила вице-президент ASS LPC RUSSIE FRANCE Лия Пронэр (Liya Proneur)

Участники русского клуба любителей Битлз во Франции, передали в казанский зал рок-н-рольной славы раннюю пластинку «двойник» группы «БИТЛЗ», изданную в их стране еще в 60-е гг. Экспонаты уже выставлены в музее.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости