Рубль ждет решения ЦБ | 15.06.2015 г. в 13:35

Утро 15 июня для российского рубля началось со снижения к доллару и евро. Российская валюта отыгрывала падение нефтяных котировок в конце прошедшей недели. Однако внимание спекулянтов сегодня будет приковано совсем к другому событию.

Сегодня состоится заседание совета директоров Центрального Банка России, на котором будет озвучено решение об изменении ключевой процентной ставки. Участники рынка ожидают очередного снижения, так что этот сценарий уже заложен в текущий курс рубля. Если ЦБ не подкинет сюрприз, что маловероятно, то реакция рынка будет умеренная.

За час до оглашения ключевого решения курс доллара находится на отметке 55 рублей 10 копеек, евро торгуется в районе 61 рубля 80 копеек, цена на нефть марки Brent зависла в районе 64 долларов за баррель.

Текущий курс доллара и евро при настоящей стоимости «черного золота» является достаточно комфортным для российского бюджета и экономики в целом, а ожидания по ключевой ставке уже заложены в курс. Центробанк в последние месяцы действует последовательно и даже предсказуемо, так что существенных колебаний на российском валютном рынке ожидать, на наш взгляд, не стоит.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя