Татарстанская компания стала лауреатом национальной премии в области экологии | 15.06.2015 г. в 14:27

Поволжская экологическая компания получила премию ERAECO-2014

Это ежегодная премия, которую присуждает международное общественное движение ERAECO при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ.

Эксперты конкурса высоко оценили проект Поволжской экологической компании – «Зеленый круг», который успешно реализуется в учебных заведениях Казани уже на протяжении двух лет. Проект обучает школьников рациональному обращению с отходами и формирует экологическую культуру поведения: проводятся уроки практической экологии, сбор макулатуры, батареек и ртутных ламп. Так, за время работы проекта на вторичную переработку было собрано 300 тонн макулатуры, обезврежено более 8000 ртутных ламп и переработано 450 единиц оргтехники. Проект поддерживают Управление Росприроднадзора по РТ и Министерство образования РТ.

Всего в конкурсе на премию ERAECO участвовало свыше 150 работ из 32 городов и населенных пунктов шести федеральных округов. Жюри выбрало 7 лучших проектов, в число которых вошел проект татарстанской компании.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости