В Казани 40-летний бизнесмен предстанет перед судом по обвинению в махинациях с земельным участком стоимостью свыше 3 млн рублей | 15.06.2015 г. в 17:50

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Вадима Ананичева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

По версии следствия, в мае 2011 года Ананичев с целью незаконного отчуждения земельного участка площадью 0,1 га, расположенного по улице Речная посёлка Щербаково в Авиастроительном районе города Казани, попросил своего знакомого подобрать лицо, на которое можно было бы за вознаграждение оформить объект недвижимости. 

Спустя три месяца, представив в межевую организацию фиктивные документы, в том числе выписку из решения Кадышевского Совета местного самоуправления Высокогорского района Республики Татарстан (ныне- территория Авиастроительного района города Казани), Ананичев добился регистрации права собственности на земельный участок на подставное лицо, не осведомленное о преступных намерениях последнего. 

В дальнейшем с целью придания правомерности сделок с земельным участком злоумышленник обеспечил оформление указанного объекта недвижимости сначала в собственность сестры супруги, а спустя два года - своей матери. В итоге в конце июля 2014 года земельный участок по договору дарения перешел в собственность несовершеннолетнего сына Ананичева. 

Таким образом, земельный участок был незаконно отчуждён из муниципальной собственности, в результате чего муниципалитету причинен материальный ущерб на сумму свыше 3 млн рублей. 

В ходе следствия Ананичев свою вину в инкриминируемом преступлении полностью признал. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский районный суд города Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости