В Казани проходит сбор ушуистов сборных Татарстана и Уральского федерального округа | 15.06.2015 г. в 19:11

С 11 по 29 июня ушуисты Татарстана и Урала будут тренироваться под руководством лучших специалистов республики в Деревне Универсиады. По итогам сбора будут составлены команды Татарстана и Уральского федерального округа, готовые к выступлениям на ведущих российских соревнованиях.

Установочный сбор собрал в деревне Универсиады 102 спортсмена, представителей 10 городов из 6 субъектов федерации. До конца месяца они будут проживать, питаться и тренироваться на территории кампуса.

«В Казани мы находимся уже 4-й тренировочный день, и ни разу не пожалели, что приняли приглашение провести сборы именно здесь. В Деревне Универсиады очень хорошие условия проживания, питание. Выбор места многое предопределяет, и я думаю, что эти сборы нам очень помогут в дальнейшем достойно представлять страну на международных соревнованиях», – отметил вице-президент федерации ушу России Игорь Креймер.

Практика совместных тренировок спортсменов всех возрастов и из разных регионов ведется с 1985 года. Подобное практикуется и в других видах спорта, например, в художественной гимнастике. Помимо занятий со спортсменами в планах федерации ушу России стоит и проведение судейского и тренерского семинара. Последний предусматривает не только теоретическую часть, но и практические занятия. Уже сейчас к тренировкам подключили 4 местных специалистов.

«Мы проведем и судейский семинар. Дело в том, что наш вид спорта готовится стать олимпийским и сейчас очень часто меняются правила. Нам же остается держать руку на пульсе. И когда международная федерация ушу вводит эти новые критерии, в первую очередь, эта информация уходит в Китай. Если ждать, когда эти своды через Европу дойдут до нас, то можно потерять много времени. Мы же идем рука об руку со своими китайскими стратегическими партнерами и пытаемся донести новинки как можно быстрее до регионов», – добавил Игорь Креймер.

В этом сезоне у российских ушуистов насыщенный календарь. Казанский сбор предваряли чемпионаты России и Европы, а также международный турнир «московские звезды». А после столицы Татарстана в планах бойцов посещение российско-китайских игр в Иркутске в июле месяце, чемпионат мира в Новой Зеландии и юношеские игры боевых искусств в Анапе, что назначены на осень. Ожидается, что в перечисленных соревнованиях примут участие и татарстанцы.

«Сборная Татарстана привезла приличное количество медалей с последнего чемпионата Европы, так что республика довольно хорошо представлена на международном уровне. Мы отсмотрели за прошедшие дни всех те, кто представлен со стороны Татарстана, и есть просто удивительные ребятки, с которыми хочется работать и которых хочется вести дальше», – резюмировал вице-президент федерации ушу.

В эти дни к сборникам должен присоединиться 6-кратный чемпион мира и 7-кратный чемпион Европы Алексей Назинкин. Согласно замыслу, присутствие такого мастера на сборах, где немало перспективных юниоров, должно помочь юным звездочкам быстрее достигать реализовать свой потенциал.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости