После обращения в общественную приемную «Единой России» в Нурлате установлен памятник участнику войны | 16.06.2015 г. в 12:17

Заявление от жительницы Казани Гольсини Идрисовой поступило в мае. Она просила установить памятник на могиле отца – участника Великой Отечественной войны.

Исмагил Валиахметов родился в деревне Кичкальня Нурлат-Октябрьского района. С 1937   по 1940 год служил в рядах Красной Армии, прошел почти всю Великую Отечественную войну, был участником обороны Ленинграда. После тяжелого ранения был демобилизован в ноябре 1944 года. После демобилизации трудился в колхозе «Татарстан».

С просьбой помочь в установке памятника в общественную приемную обратилась его дочь – Гольсиня Идрисова. Женщина посетовала на то, что могила отца практически сравнялась с землей, а поставить памятник на собственные средства у нее нет возможности. До этого она обращалась в районный военкомат, где ей ответили, что не могут установить обелиск за счет бюджетных средств.

Руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Татьяна Воропаева обратилась с просьбой к главе Нурлатского района Равилю Кузюрову увековечить память героя войны за счет привлечения внебюджетных средств.

«Надеюсь, в юбилейный год Великой Победы общественность района отзовется на эту просьбу», - подчеркнула Воропаева.

В мае этого года памятник на могиле ветерана был установлен. Деньги на памятник собрали земляки героя - жители села Кичкальня, - сообщили в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россия».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости