«Челны-Бройлер» начинает региональную экспансию | 16.06.2015 г. в 16:15

Предприятие увеличивает объем экспорта продукции за пределы Татарстана и выходит на федеральный рынок через крупнейшие торговые сети.

«Челны-Бройлер» начинает региональную экспансию и постепенно завоевывает федеральный рынок. Татарстанское предприятие начинает поставки на рынки центральных регионов, а также увеличивает объемы продаж в ПФО и на Урале. В июне предприятие поставит в магазины Башкирии, Нижегородской, Челябинской и Свердловской областей 1850 тонн продукции из мяса птицы. В общей сложности, к концу 2015 года, предприятие планирует увеличить объем поставок за пределы Татарстана до 4 000 тонн в месяц – это половина общего объема продаж компании. К 2020 году планируется увеличить этот показатель до 119 тысяч тонн в год, что составит 74% от общего объема продаж.

Дилшат Ситдиков, генеральный директор ООО «Челны-Бройлер»: «На сегодняшний день в ряде российских регионов ощущается дефицит качественного и доступного мяса и куриной продукции. В регионах мы сотрудничаем как с местными розничными сетями, так и с крупными федеральными игроками. Среди наших партнеров – «Метро», «Карусель», «Бэхетле», Эссен». Сейчас мы ведем переговоры об увеличении доли поставок на рынки Самарской, Саратовской, Челябинской, Свердловской областей и Пермского края».

В связи с масштабной экспансией на федеральныйрынок «Челны Бройлер» также расширяет и свою логистическую сеть. Сегодня уже успешно работает логистический центр в Уфе. В ближайших планах предприятия - открытие нескольких крупных логистических центров и в других регионах присутствия компании: республике Удмуртия, в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Самаре. Общая площадь новых складских комплексов – 3800 м2, ежемесячно каждый из них будет принимать до 500 тонн готовой продукции. Развитие логистической сети позволит компании не только оптимизировать транспортные расходы, но и максимально удовлетворить потребности регионов в качественной куриной продукции.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости