В Казанском Кремле чествовали команду по хоккею на траве "Динамо-Казань" | 17.06.2015 г. в 10:53

Команду по хоккею на траве "Динамо-Казань" чествовали сегодня в Казанском Кремле. В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, министр внутренних дел РТ Артем Хохорин и другие официальные лица.

Напомним, что на прошлой неделе команда "Динамо-Казань" в 12 раз завоевала титул чемпиона России по хоккею на траве. Также в этом году впервые прошел чемпионат на Кубок СНГ, который также выиграли спортсмены из Казани.

Рустам Минниханов поздравил чемпионов и добавил, что внимательно следит за тем, как идет работа по развитию данного вида спорта в Татарстане. "У вас много болельщиков. Это говорит о том, что хоккей на траве сегодня очень популярен. По нашим данным более 1000 человек активно занимаются этим видом спорта", - отметил Рустам Минниханов.

Он подчеркнул, что победа "Динамо-Казань" это очередной вклад в общую копилку татарстанских спортсменов, что позволяет смело называть Казань спортивной столицей России. "Звание спортивной столицы не говорит о наличии огромного количества спортивных сооружений. Это, в первую очередь, результаты. Результаты, которыми мы можем сегодня похвастать", - подчеркнул врио Президента РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил спортсменов и тренерский штаб за прославление республики и вклад в развитие российского спорта. Также врио Президента РТ добавил, что это общая победа, которая далась благодаря труду и сплоченности команды, спонсоров и Федерации хоккея на траве РТ. "У нас есть Центр хоккея на траве, который является одним из лучших не только в России, но и в Европе. Все это - победный дух и спонсорская поддержка - формируют единую команду, которая способная решать подобные задачи", - уверен Рустам Минниханов.

Далее коллективу клуба вручили Благодарственное письмо Президента РТ, а также подарочный сертификат на 5 млн. рублей.

В своем ответном слове главный тренер команды по хоккею на траве "Динамо-Казань" Араик Маргарян поблагодарил руководство республики за внимание, оказываемое данному виду спорта. Он вручил Рустаму Минниханову чемпионскую медаль, клюшку для хоккея на траве и памятный фотоальбом.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости