Прокуратура Республики Татарстан направила в суд уголовное дело о покушении на двойное убийство | 17.06.2015 г. в 11:12

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней Ольги Трофимовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). 

По версии следствия, вечером 7 декабря 2014 года у Трофимовой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась в квартире дома по улице Халезова поселка Дербышки города Казани. В этот момент у нее на почве личных неприязненных отношений возник умысел на убийство матери и её сожителя. 

С этой целью Трофимова, вооружившись ножом, подошла к спящей на кровати матери и нанесла ей один удар в шею. От этого женщина проснулась и стала будить рядом спящего сожителя. Трофимова, высказывая в адрес матери угрозы убийством, нанесла женщине ещё 4 удара ножом в шею. После этого Трофимова расправилась с сожителем матери, нанеся ему 3 удара ножом в шею и голову. Однако потерпевшим удалось выжить, благодаря своевременно оказанной им медицинской помощи. 

Свою вину в инкриминируемом деянии она полностью признала. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости