В Зональном центре кинологической службы МВД по Республике Татарстан прошла выездная пресс-конференция | 17.06.2015 г. в 14:56

17 июня 205 года в Зональном центре кинологической службы МВД по Республике Татарстан прошла выездная пресс-конференция на тему «Деятельность кинологической службы МВД по Республике Татарстан. Ко Дню образования кинологических подразделений в системе МВД России». 

О деятельности подразделения рассказал представителям СМИ республики начальник Зонального центра кинологической службы МВД по Республике Татарстан, подполковник полиции Ямашев Нариман Давлятович. Также по завершению пресс-конференции состоялись показательные выступления. Журналистам были продемонстрированы: курс общей дрессировки, возможности собак по розыску наркотиков и взрывчатых веществ, а также задержанию преступников.

Приказом МВД РФ № 384 от 18 июня 2004 - 21 июня был признан Днем образования кинологических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации. И с тех пор более 10 лет кинологи со своими умными четвероногими помощниками полиции обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан, разыскивают по запаховым следам лиц, совершивших преступления, взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов и взрывных устройств, а также наркотических средств, спрятанных и зарытых трупов, пресекают побегов и задержания лиц, бежавших из под стражи, охраняют специальные объекты и учреждения.

Кроме того, специалистами кинологами проводится огромный объем работы по обеспечению безопасности и правопорядка при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Фактически ни одно из них не обходится без предварительного обследования мест проведения кинологами со служебно-разыскными собаками.
Также важными направлениями работы кинологической службы являются обучение и воспитание сотрудников кинологических подразделений, а также приобретение, разведение, выращивание, подготовка и использование служебных собак в деятельности органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости