В детском оздоровительном лагере «Яльчик» посадили символическую Аллею славы | 17.06.2015 г. в 16:28

Вчера в ДОЛ «Яльчик» дети железнодорожников и ветераны Казанского региона Горьковской железной дороги в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны произвели закладку Аллеи славы. Цветами оформили символическую надпись «Победа. 70 лет».

В мероприятии принял участие Анатолий Николаев, заместитель председателя Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на ГЖД Казанского региона. Он рассказал ребятам о вкладе железнодорожников в Победу над врагом. «Мы с ветеранами решили сделать Аллею славы, чтобы она стала напоминанием о героях Великой Отечественной войны. Необходимо отметить и о роли лагеря «Яльчик» в годы войны. В нем принимали детей из блокадного Ленинграда и пытались им помочь забыть о войне», - добавил Анатолий Николаев.

Мероприятие открылось с торжественной линейки. Сначала ребята, как это принято в лагерях, познакомили со своим отрядом, а после выступили со специальной тематической концертной программой. Ребята подарили гостям памятные значки и птицы-оригами, сделанные своими руками. В ответ в память о встрече ветераны подарили ребятам книги «Дети войны» и «Письма с фронта».

Каждый день в лагере «Яльчик» неповторим. С момента открытия первой смены здесь уже прошли конкурсы спортивных танцев и вольных упражнений, со спектаклем «Пожарная сказка» выступил Горномарийский драматический театр, работают творческие кружки.

Во время встречи ветераны пообщались с ребятами, рассказали о тяжелых военных годах. «Это очень важное мероприятие, во время которого мы, ветераны, проводим патриотическое воспитание молодежи. Современные дети не знают, что такое голод. А дети войны и труженики тыла – очевидцы тех лет», - поделился впечатлениями от встречи член Совета ветеранов Казанского региона ГЖД Николай Курбатин. «Мы очень рады, что нас пригласили на такое мероприятие. Потрудились от души, на славу. В то же время посмотрели на молодежь. Они такие молодцы: и поют, и танцуют. А наши цветочки пусть растут и радуют деток», - поддержала ветеран железнодорожного транспорта Валентина Обухова.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости