Горьковская магистраль готова к летнему пожароопасному периоду | 17.06.2015 г. в 16:54

В связи с наступлением пожароопасного периода с целью предупреждения пожаров в полосе отвода железной дороги и на территориях станций, предприятий и организаций железнодорожного транспорта ГЖД принимаются повышенные меры безопасности. 

Обследована полоса отвода, места хранения шпал, искусственные сооружения и другие объекты, расположенные в ее пределах. Произведена противопожарная опашка защитных лесонасаждений, естественных полос по границам землепользования, проведена сплошная вырубка древесно-кустарниковой растительности в технической зоне отвода. 

Проверено состояние источников противопожарного водоснабжения, сети противопожарного водопровода. Пожарные поезда приведены в состояние полной готовности. Сотрудники пожарной охраны провели инструктажи о мерах пожарной безопасности с железнодорожниками. 

Особое внимание уделяется информированию пассажиров на вокзалах и в поездах. Пассажирам в вагонах поездов запрещается провозить легковоспламеняющиеся жидкости, пользоваться открытым огнем, включать в розетки электроприборы, не предусмотренные схемой вагона, заграждать вещами пути эвакуации. 

Кроме того, на полигоне ГЖД проводятся практические учения, где отрабатываются навыки по ликвидации пожаров при возгорании тягового подвижного состава и стационарных объектов, расположенных в близи железной дороги. 

В настоящее время на Горьковской магистрали в постоянной готовности находится 26 пожарных поездов. Все они оснащены навигационно-связными модулями ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать местонахождение и передвижение каждого пожарного поезда.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости