Квартира в спальном районе или домик на южном берегу Крыма | 17.06.2015 г. в 19:13

Наконец-то перед вами замаячил огонек надежды! Вы вплотную занялись выбором и... растерялись. Оказывается, на имеющуюся в вашем распоряжении сумму можно купить жилье и в "сталинке" во дворе вашего детства, и в новостройке в перспективном жилом микрорайоне. Если чуть-чуть пофантазировать, рисуется картинка переезда на побережье Балтийского или Черного моря. Что же делать: круто развернуть свою жизнь, или пусть все идет по накатанной?

Если вы решились и захотели вложить средства в помещения в курортной зоне, подумайте, что вы планируете с ней делать.

Если она вам нужна только для сдачи её в аренду, подойдут меблированные апартаменты в прибрежной зоне. Желательно, чтобы в доме была дееспособная управляющая компания, которая в соответствии с вашими запросами найдет клиентов для использования вашего имущества, проследит за его сохранностью, а к моменту вашего приезда в срок его освободит. Для этих целей больше всего подойдет новостройка, чтобы не вкладывать постоянно средства в ремонт.

Совсем другое дело, если вы хотите купить в Алуште квартиру от застройщика или домик для себя (вполне понятно, пенсия не за горами, и хочется исполнить свою юношескую мечту). Руководствоваться надо возможностями оплаты коммунальных услуг и месторасположением будущей резиденции. Жители курортных городов стараются поменьше контактировать с отдыхающими. Поэтому, скорее всего придется отказаться от квартир с видом на море или вблизи популярных торговых центров.

Вполне удачным можно посчитать приобретение квартиры в старых районах, где во дворах давно обустроены целые фруктовые сады, в листве которых можно укрыться от полуденной жары. При этом в теплых краях не имеет большого значения, панельный или кирпичный дом: сибирских морозов там не бывает. А вот о чем стоит задуматься, так это об этаже новой квартиры. Дело в том, что на полуострове еще в советские времена были проблемы с водоснабжением. На достаточный напор в сетях водопровода рассчитывать не приходится и лучше предпочесть жилье пониже.

В новостройках этот вопрос часто решается за счет установки насоса подкачки.

В целом, надо понимать, что недвижимость на крымском полуострове в ближайшее время начнет лавинообразно дорожать (за год её стоимость уже значительно выросла). То, что можно купить сейчас, станет недоступным. Поэтому, при наличии подобных планов, их надо реализовать как можно быстрее, чтобы в последствие не переплачивать.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя