Дети «Созвездия-Йолдызлык»: «Спасибо Рустаму Нургалиевичу Минниханову! Мы счастливы!» | 18.06.2015 г. в 10:08

Благодаря поддержке руководства Татарстана лауреаты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» отдохнули в легендарном «Артеке» 

«Спасибо Рустаму Нургалиевичу Минниханову! Мы счастливы! «Наш любимый Артек, не забудем вовек!» - с дружными радостными кричалками вошли в терминал казанского аэропорта дети «Созвездия-Йолдызлык» после прилета из Республики Крым. 

Накануне вечером артистический десант Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» вернулся в Казань с летней творческой смены. На протяжении восемнадцати дней юные таланты отдыхали и выступали с концертами в международном детском центре «Артек». 

Смена состоялась благодаря руководству Татарстана, которое пролонгировало выделение специальных дополнительных путевок для региона России - 50 лауреатов и победителей фестиваля вместе с педагогами получили возможность отдохнуть на берегу Черного моря. Поездка стала настоящим подарком. К слову, стоимость одной только путевки в легендарный пионерлагерь составляет 65 тыс. рублей. Кроме того, благодаря лидеру Татарстана Рустаму Нургалиевичу Минниханову детям обеспечили полный чартерный авиаперелет. 

Главным событием смены для артистов «Созвездия» стало участие в грандиозном концерте к 90-летию легендарного детского лагеря «С днем рожденья, Артек». Съемки юбилейного концерта проводил Первый канал. Лауреаты и победители фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» достойно представили родную республику, выступив на одной сцене с лучшими творческими коллективами из России, Казахстана и Беларуси. 

В отдельных мероприятиях дети «Созвездия» смогли представить танец про татарский народный праздник Сабантуй и, конечно же, угостили отдыхающих чак-чаком. 

- Мы не чувствовали никаких политических нюансов, - рассказала руководитель коллектива «Изумрудный город» Эльза Калимуллина. - Мы ощущали тепло моря и прекрасное отношение вожатых и руководства лагеря. 

По словам вокалистки из Набережных Челнов Леи Ахтямовой, представлять Татарстан на таком грандиозном мероприятии – это гордость! «Мы безгранично рады за то, что попали туда! – Это непередаваемая энергетика! Мы очень благодарны нашему Президенту Рустаму Нургалиевичу Минниханову за прекрасную возможность поучаствовать в этом историческом событии»,- подчеркнула она. 

Традиционно состоится и ежегодная «июльская» летняя творческая смена фестиваля, которая станет второй в этом году. Она пройдет с 1 по 18 июля в оздоровительном лагере имени Казакевича Республики Крым. Юные артисты дадут пять концертов – в честь 70-летия Великой Победы они выступят перед моряками Черноморского флота, а также порадуют своим творчеством жителей Севастополя и Бахчисарая.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости