Самара – город, в котором можно отдохнуть с удовольствием | 18.06.2015 г. в 10:24

Многим сегодня приелись заграничные красоты, и потому свои отпуски большинство из них проводит в изучении городов нашей страны. Самобытный русский город Самара является именно тем местом, куда хочется приехать и прикоснуться к его великому прошлому и настоящему. Поскольку Атлантика от этих мест находится далеко, климатические катаклизмы здесь являются редкостью, поэтому погода в Самаре достаточно приемлемая, а это значит, что ничто не испортит хорошего впечатления от путешествия.

Город, из которого не хочется уезжать

Прямо с вокзала этот город начинает поражать туристов своим великолепием. Чего только стоит здание вокзала, которое считается одним из самых высоких во всей Европе. Предприимчивые городские власти организовали специальную смотровую площадку, которая располагается на высоте 64 метра над землей. Открывающаяся с нее панорама у многих захватывает дух, ведь вид открывается потрясающий.

Посмотреть в Самаре есть что. Среди множества достопримечательностей почетное место занимают православные храмы, старообрядческие церкви, синагога, мечети и католические религиозные строения. Самый запоминающийся среди них – готический католический собор с устремленными ввысь шпилями. Он вызывает у каждого трепетный восторг.

Старая часть Самары – это своеобразный музей, билеты в который покупать не требуется, ведь он находится под открытым небом. В нем в гармоничном соседстве расположились старинные особняки и деревянные дома. Интерес многих вызывает и секретный бункер Сталина, и самая настоящая ракета, представляющая собой внушительный памятник героическим космическим будням. Не меньшее впечатление вызывает и монумент Славы, возведенный в честь рабочих авиапромышленности Куйбышева.

Если говорить о местах для отдыха, то самым красивым можно считать пятикилометровую самарскую набережную, а самым знаменитым – Жигулевскую пивоварню, в которой и по сей день производят замечательное пиво.

Этот гостеприимный русский город понравится каждому приехавшему сюда туристу. Может, сразу он покажется таким же, как и все остальные города, однако если присмотреться, то можно понять, что обычного здесь очень мало, поэтому многие не торопятся отсюда уезжать, изучая город и с удовольствием проводя в нем время.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Alexandra | 27.06 06:30

Спасибо. Особенно хорошо отдыхать на берегу Волги.

ответить

Добавить комментарий

Имя