Экспертная комиссия высоко оценила уровень охраны труда на объектах «АК БАРС Девелопмент» | 18.06.2015 г. в 17:39

Сегодня в рамках коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Системные действия в управлении охраной труда: проблемы и перспективы развития» состоялся выезд представителей министерств, Фонда социального страхования, Инспекции труда в РТ на строительную площадку жилого комплекса «Светлая долина». 

Гости ознакомились с условиями труда рабочих, порядком соблюдения техники безопасности, видом применяемой спецодежды и обуви. Выездная экспертная комиссия коллегии высоко оценила обустройство бытовых помещений, оснащенность сотрудников необходимыми средствами защиты при работе на высоте и в зоне стройки. 

В компании «АК БАРС Строй» за последние годы не было зарегистрировано случаев производственного травматизма, благодаря отлаженной работе по соответствию строительных площадок технике безопасности. 

Главный инженер «АК БАРС Строй» Азат Якупов отметил, что компания только за прошлый год выделила более 340 тысяч рублей на поддержку охраны труда: спецодежду, средства индивидуальной защиты, обучение и медосмотры. 

Рабочие проходят вводный инструктаж при устройстве на работу, получают навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. На каждом строительном объекте «АК БАРС Строй» присутствует инженер по охране труда, который постоянно следит за соблюдением техники безопасности. Регулярно проводятся «Дни главного инженера», в которых принимают участие представители техзаказчика, генподрядчика и субподрядных организаций. 

Создана система премиального стимулирования работников, соблюдающих нормы охраны труда. Ежегодно к празднованию «Дня строителя» проводится конкурс «Лучшая строительная площадка». ЖК «Светлая долина» стала его победителем по результатам 2014 года. 

Помимо строго соблюдения норм на производстве и строительстве, предприятия группы компаний «АК БАРС Девелопмент» предлагают сотрудникам стабильную «белую» заработную плату и премии, полный соцпакет, программы лояльности при покупке жилья.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости