В день Памяти и скорби МВД презентует в Казани уникальную фотовыставку | 19.06.2015 г. в 11:31

Выставка работ победителей фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» и «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны» состоится в казанском парке Победы 22 июня.

Фотографии, многие из которых уникальны, красноречивее всяких слов рассказывают о нелегкой службе солдат правопорядка и о вкладе сотрудников органов внутренних дел в Великую Победу, 70-летие которой мы отмечаем в этом году.

Фотоконкурс МВД России «Открытый взгляд» проводится уже восьмой год подряд и с каждым годом завоевывает все большую популярность среди сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России. Их работы выставляются для широкого обозрения в фойе здания МВД России, в Большом Кремлевском дворце, в Государственной Думе, в учебных заведениях, а также на площадях и улицах российских городов.

Впервые стенды с фотографиями появились у зданий МВД России на Житной улице и в Газетном переулке в Москве, после фотовыставка поочередно пройдет в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Самаре.

В состав экспозиции, развернутой в Казани к 70-летию Победы, вошли лучшие фотографии, присланные на конкурс за последние несколько лет.

Кроме того, в экспозиции использованы фотографии и описания к ним, отражающие службу солдат правопорядка в годы Великой Отчечественной войны. Архивные фото предоставлены сотрудниками постоянно действующей экспозиции, посвященной созданию и развитию МВД России, филиала ФКУ «Центральный клуб МВД России», Центрального музея внутренних войск МВД России, Музея истории севастопольской милиции, архива МВД по Республике Крым, постоянно действующей экспозиции истории ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также музея ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Уникальность этих выставок, прежде всего, в том, что деятельность Министерства внутренних дел Российской Федерации представлена как с точки зрения самих сотрудников и военнослужащих внутренних войск, так и глазами общества – родных и близких, и просто случайных свидетелей событий.

Символическое открытие фотовыставки с участием руководства МВД Татарстана запланировано 22 июня в 13 часов. Приглашаем всех казанцев и гостей столицы. Вход свободный. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости