21 июня Казань присоединится к акции «Свеча памяти» | 19.06.2015 г. в 14:23

Общественный совет международной акции «Свеча памяти» призвал соотечественников зажечь в день 74-й годовщины начала Великой Отечественной войны свечи в память о погибших на фронтах земляках.
«Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России», - говорится в обращении организаторов акции. Имена погибших на фронтах Великой Отечественной в ночь с 21 на 22 июня будут вспоминать в России и за рубежом. Поминальные свечи зажгут у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду,  на Поклонной горе в Москве, Мамаевом кургане в Волгограде, на Графской пристани в Севастополе, в Брестской крепости.  

В Казани к международной акции присоединятся активисты «Молодой гвардии Единой России» и общественных организаций республики. В воскресенье, 21 июня в 22:00 в Парке Победы участники акции выстроятся со свечами в руках в слова: «Мы помним» и «1941», после чего зажженные свечи будут оставлены в Мемориале Памяти, а к Вечному огню – возложены венки и цветы.

Жители Татарстана также могут присоединиться к акции, зажечь свечи и установить из в окнах. 

«Зажечь свечу может любой человек в любой точке планеты и это намного красноречивее, чем формальные мероприятия и официальные речи», - говорят участники акции «Свеча памяти».  

Рассказ об акции будет вестись в интернете. Организаторы предложили выложить фото зажженных свечей с хештегами #свечапамяти22июня, #бессмертныйполк22 
«Пусть в этот день страницы мировой сети наполнятся миллионами символов скорби, памяти и солидарности», - говорится в обращении.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости