Кадеты наркоконтроля Татарстана приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби | 23.06.2015 г. в 15:41

22 июня в Парке Победы состоялся традиционный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В этот день 74 года назад фашистские войска вероломно, без объявления войны, вторглись на территорию Советского Союза. С первых минут нападения бойцы Красной армии встали на защиту Родины и не сдавались на протяжении долгих 1418 дней и ночей. Ценой собственных жизней они остановили оккупантов, подарив потомкам самое ценное – жизнь.

В мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби, принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Он отметил, что 22 июня является одной из самых печальных дат в российской истории. «В этот день началась страшная кровопролитная война. Наша победа в этой войне была достигнута ценой огромных потерь: десятки миллионов человеческих жизней, разрушенные города и села, уничтоженные и вывезенные из страны памятники истории и культуры, смертоносный голод ленинградской блокады, ужасы концлагерей. Эти раны никогда не заживут».

Отдать дань уважения погибшим героям и ветеранам Великой Отечественной войны пришли и кадеты наркоконтроля. Ребята возложили цветы к Вечному огню, а также почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с фронта.

Кадеты Управления ФСКН России по Республике Татарстан с огромным уважением относятся к ветеранам Великой Отечественной войны. Еще в детские года они поклялись чтить память тех, кому мы обязаны нашим сегодняшним спокойствием. И спустя многие годы потомки будут повторять: никто не забыт, ничто не забыто!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости