ВТБ24 принял в Татарстане более 4,3 тыс. заявок на автокредиты с государственным субсидированием | 23.06.2015 г. в 17:00

За два с половиной месяца действия программы автокредитования с госсубсидированием ВТБ24 принял от жителей Татарстана 4305 заявок на сумму 1,6 млрд рублей. Это второй регион по численности заявок среди всех регионов России.  

Интерес к автокредитованию с господдержкой в Татарстане крайне высок. И по числу, и по сумме заявок Татарстан уступает только Московской области, опережая Ленинградскую, Свердловскую области и другие крупные регионы. Среди регионов Поволжья Татарстан является лидером, опережая Башкирию и Самарскую область, занимающие второе и третье место по числу заявок.

В выдачу конвертировались 422 заявок жителей Татарстана на общую сумму 139,4 млн рублей. Наиболее популярные модели – Kia Rio, Hyundai Solaris и Lada 2190 Granta. На эти модели приходится треть всех выдач по программе с господдержкой.

Как прокомментировал и.о. управляющего ВТБ24 в Татарстане Александр Михалицын, популярность программы среди клиентов в Татарстане обусловлена несколькими факторами. «Это и большая численность населения в регионе, и широкая сеть наших модулей автокредитования. Также важную роль играет высокий уровень доходов жителей Татарстана и традиционная популярность госпрограммы в Поволжье, обусловленная концентрацией заводов-автогигантов», - объяснил Александр Михалицын.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости