В ОГО ФСО «Динамо» Татарстан состоялась XVIII отчетно-выборная конференция | 23.06.2015 г. в 18:00

23 июня 2015 года в актовом зале МВД по Республике Татарстан прошла XVIII отчетно-выборная конференция ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, под председательством руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова.

В работе конференции приняли участие представители МВД Татарстана, а также руководители спортивных федераций и иных организаций, входящих в состав республиканского общества «Динамо». Делегатами конференции станут также представители всех коллективов физической культуры, ветераны динамовского движения и ведущие спортсмены.

С отчетом по работе об уставной деятельности за прошедшие пять лет выступил заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» полковник внутренней службы Салават Гайсин. По его словам, для принятия определенных мер по совершенствованию деятельности спортивного общества в первую очередь надо активизировать развитие физической подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка, служебно-прикладных видов спорта, физкультурно-массовой и оздоровительной работы; наращивания усилий по развитию детского и юношеского спорта.

Решая задачи развития служебно-прикладных видов спорта и вовлечения сотрудников правоохранительных органов к регулярным занятиям физической культуры и спортом, общество ежегодно проводит комплексные Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта среди коллективов физической культуры. 

За прошедший период проведено 47 чемпионатов по этим видам спорта, в которых приняло участие более 6 тысяч сотрудников органов правопорядка, безопасности и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Салават Гайсин также перечислил наиболее активных участников. Среди них есть коллективы физической культуры МВД по Республике Татарстан, МЧС по РТ, Городского совета «Динамо» г. Набережные Челны, УМВД России по г.Казани, Городского совета «Динамо» г.Нижнекамска, УФСКН России по РТ и КЮИ МВД России.

Затем делегаты заслушали доклад председателя ревизионной комиссии Игоря Ключникова. По его словам, размер финансовых средств, вложенных обществом «Динамо» на проведение спортивных мероприятий комплексной Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта, проведение учебно-тренировочных сборов, командирование спортсменов на соревнования, приобретение спортивной формы, инвентаря и имущества ежегодно растет. Так, расходы на вышеперечисленные мероприятия общества «Динамо» Республики Татарстан за пять лет составили более 24 миллионов рублей.

В конце конференции прошли выборы Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ и ее ревизионной комиссии, делегатов на Всероссийскую конференцию Общества «Динамо», кандидатов в состав Центрального совета ВФСО «Динамо». 

После рассмотрения организационных вопросов председатель ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров наградил лучших тренеров, спортсменов и спортивных коллективов памятными подарками.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости