Рубль под конец дня вышел в плюс | 24.06.2015 г. в 09:50

Российская валюта во вторник сумела укрепить свои позиции. Пара USDRUB просела на 0.2% до уровня 53.85, EURRUB упал на 1.75% - до 60.10. Волатильность при этом по обеим парам превысила 2%.

При этом в начале инвесторы фиксировали заключенные ранее длинные позиции по рублю. Ключевым фактором дальнейшего укрепления курса стала подорожавшая нефть. Марка Brent по итогам дня подскочила на 1.8% до 64.5 долларов, при том что в начале дня котировки "черного золота" снижались.

Еще одним возможным фактором такого разворота динамики стали статданные в самой России - по оценкам Министерства экономического развития, в месячном выражении ВВП в мае замедлил снижение до 0.4% с 0.6% в марте и апреле. На геополитическом фронте пока наблюдается затишье - эскалации ситуации пока не наблюдается, но и серьезного спада напряженности также нет. Таким образом, пара USDRUB пока ориентируется на нефтяные котировки и общеэкономические события. В перспективе до конца недели вполне вероятно, что рубль вернется к психологическому уровню 50.0 за доллар при отсутствии серьезного негатива.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя