МСП Банк предоставил 600 млн рублей на развитие предприятий Дальнего Востока, Северного Кавказа и моногородов | 24.06.2015 г. в 15:47

МСП Банк и банк «Пересвет» заключили новые кредитные соглашения о финансировании малых и средних предприятий общим объемом 1,145 млрд рублей. Из них 600 млн рублей предоставлено по продукту «МСП-Регион» для поддержки субъектов МСП в регионах с приоритетом государственного развития – Дальневосточном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также в моногородах «красной» и «желтой» зоны с наиболее сложным социально-экономическим положением.

Субъекты МСП смогут получить финансирование в объеме до 60 млн рублей на один проект по ставке не более 13,5% годовых. Срок предоставления кредитной поддержки – до 7 лет.

Финансирование будет предоставлено на приобретение или ремонт основных средств, расширение действующего или создание нового производства, финансирование текущей деятельности субъекта МСП, в том числе приобретение товарно-материальных ценностей, сырья и материалов, осуществление арендных платежей, выплату заработной платы, уплату налогов, услуг и работ.

Оставшиеся средства будут направлены на поддержку предприятий, планирующих модернизацию или внедрение новых технологий в производственный процесс, а так же работающих в промышленности, сельском хозяйстве и сфере услуг. Стоимость финансирования для субъектов МСП в зависимости от кредитного продукта, не превысит 15% годовых.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости