Сбербанк в Татарстане в этом году помог почти 5 тысячам семей улучшить жилищные условия | 25.06.2015 г. в 11:19

Отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России за первые 5 месяцев 2015 года выдало почти 5 тысяч жилищных кредитов на сумму свыше 6,5 млрд. рублей. Доля Сбербанка на рынке жилищного кредитования Татарстана с начала 2015 года выросла на 3% и достигла 53%.

Напомним, что с 18 марта в Сбербанке стартовала ипотечная программа с  господдержкой, с помощью которой клиенты могут приобрести квартиры в строящихся домах у аккредитованных застройщиков. Основные условия программы: ставка – 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, срок кредита – до 30 лет (включительно). Максимальная сумма кредита в регионах обслуживания Волго-Вятского банка – 3 млн. руб. По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии. При этом жилье можно приобрести только на первичном рынке, т.е. у юридических лиц.

Кроме того, с 12 мая Сбербанк запустил акцию для молодых семей на новых условиях – для семей с несовершеннолетними детьми первоначальный взнос снижен до 15%. Ставки с учетом применения условия «Защищенный кредит» - от 14% годовых на срок до 30 лет (независимо от того, есть ли в семье дети и сколько их). Заявку на получение жилищного кредита по акции для молодых семей можно подать по 31 декабря 2015 года включительно. После одобрения заявки в распоряжении клиента – 60 календарных дней, в течение этого срока он может подобрать себе квартиру или дом в рамках продукта «Приобретение готового жилья».

«Мы отмечаем заметное повышение спроса на ипотеку, при этом большой интерес у заемщиков вызывает именно программа с господдержкой», – отметил заместитель управляющего отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России Михаил Марин.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости