В суд передано дело в отношении 7 участников преступной группы, распространявших наркотики в Казани | 25.06.2015 г. в 16:16

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств в Авиастроительный районный суд Казани передано дело в отношении 7 участников организованной преступной группы, распространявших синтетические наркотики на территории столицы Татарстана. В результате ликвидации преступной группы изъята оптовая партия наркотика - 4 кг синтетического порошка.

В наркогруппу входили жители Казани, Удмуртии, Башкирии, Забайкальского края, Сармановского района Татарстана в возрасте от 19 до 36 лет. Активное участие в наркоторговле опаснейшими синтетическими веществами принимали учащиеся казанских колледжей и университета, в том числе 19-летняя девушка и два студента в возрасте 22 лет.

Злоумышленники признаются, что наркотики не употребляют, но о вреде «синтетики» знали не понаслышке. Концентрация зелья была настолько велика, что наркодельцы теряли сознание при расфасовке наркотиков.

Сотрудниками наркоконтроля задокументировано 44 факта сбыта, совершенных в составе преступной группы. В общей сложности изъято свыше 40 000 разовых доз курительных смесей.

Накануне уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За распространение крупной партии наркотических средств в составе организованной преступной группы каждому из 7 участников грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости