Телефонный мошенник обманул жительницу Зеленодольска, представившись сотрудником райадминистрации | 26.06.2015 г. в 11:07

Аферист разыскал свою жертву в сети Интернет. Буквально за полчаса до произошедшего 59-летняя жительница Зеленодольска разместила на одном из сайтов объявление о поиске работы нянечкой или сиделкой.

Позвонивший по объявлению мужчина представился Виктором Александровичем. Он рассказал, что работает в администрации, сильно занят и поэтому очень бы хотел, чтобы нянечка посидела до вечера с его 5-летней дочкой. Девочку нужно было забрать с места его работы – из здания администрации.

Пенсионерка согласилась, после чего они договорились встретиться. Однако в назначенный час на месте никого не оказалось. Однако «Виктор Александрович» перезвонил и, сообщив, что якобы задерживается, предложил внести предоплату. Женщина хотела было отказаться, но командный тон афериста ее убедил.

Пенсионерка поддалась давлению «строгого руководителя» и подошла к банкомату в здании администрации. По указанию звонившего она сообщила ему номер своей банковской карты, после чего под диктовку набрала комбинацию цифр. В какой-то момент банкомат потребовал введения паспортных данных – женщина ввела и их. Вскоре на ее телефон начали приходить СМС-сообщения о списании денег с ее банковского счета. Заподозрив неладное, пенсионерка решила найти «Виктора Александровича» в администрации, но в списках сотрудников человека с таким именем не оказалось.

Поняв, что стала жертвой афериста, женщина обратилась в отделение банка. Там ей объяснили, что своими действиями она предоставила мошенникам доступ к своему «личному кабинету» и «мобильному банку». Таким образом мошенники сняли с ее счета около 4 тысяч рублей. Потерпевшая заблокировала карту и сообщила о случившемся в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника и его местонахождение.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости