В Казани полицейские с поличным задержали подозреваемого в краже из автомобиля | 26.06.2015 г. в 11:15

На след подозреваемого сотрудники оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г.Казани вышли при проверке оперативной информации. По данным полицейских, житель одной из бывших советских республик мог быть причастен к кражам из автомашин.

В кратчайшие сроки оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого. 24 июня около 17 часов на улице Шмидта 39-летний злоумышленник был задержан с поличным при совершении кражи из салона автомобиля «Тойота Лэнд Крузер».

Свою жертву подозреваемый выбрал заранее. После злоумышленник дождался, пока водитель «Тойоты» покинет машину, и в его отсутствие сложил правое боковое зеркало внедорожника, устроившись рядом наблюдать.

Вернувшийся вскоре владелец джипа проехал около 10 метров, а затем остановился устранить «неисправность» – на это и был расчет подозреваемого. Как только автовладелец вышел из машины, тот через левую заднюю дверь проник в салон «Тойоты» и похитил портфель с документами, банковскими картами, личными вещами, а также 60 тысяч рублей. В это время мужчину и задержали с поличным сотрудники отдела уголовного розыска казанской полиции.

Задержанный попытался оказать сопротивление стражам порядка и выхватил нож, однако не успел им воспользоваться.

Свою вину подозреваемый признал полностью. В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости