Заместитель прокурора РТ Сергей Старостин принял участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи | 26.06.2015 г. в 16:19

Сегодня заместитель прокурора Республики Татарстан Сергей Старостин принял участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи населению, объявленном Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». 

В Татарстане оказание бесплатной юридической помощи организовано в приемной Президента РФ в РТ, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», в приемной Общественной палаты РТ, в Исполкоме Казани, в общественных приемных районных (городских) отделениях партии «Единая Россия», а также в центрах бесплатной юридической помощи населению Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России в Казани, Альметьевске и Бугульме. Всего в этот день консультации будут оказываться в 57 пунктах, в Казани время приема установлено с 9.00 до 17.00, в районах и других городах с 8.00 до 16.00. 

В качестве консультантов будут выступать руководители и специалисты Министерства юстиции РТ, прокуратуры РТ, аппарата Конституционного суда РТ, Управления Министерства юстиции РФ по РТ, Федеральной службы судебных приставов, адвокаты, нотариусы, члены Ассоциации юристов России. 

График дежурства, адреса и телефоны приемных пунктов и центров бесплатного консультирования были размещены на сайте Министерства юстиции РТ в разделе «Ассоциация юристов России» и на сайте Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России. Контактный телефон для справок: (843) 223-07-83. 

На встречу с представителем надзорного ведомства прибыли 7 граждан, которым даны разъяснения по вопросам начисления коммунальных платежей, нарушения прав потребителей и проведения доследственной проверки. Кроме того, от обратившихся приняты письменные заявления, по которым в установленном законом порядке будут проведены прокурорские проверки.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости