В Казани ликвидирована деятельность подпольного производства контрафактного алкоголя | 26.06.2015 г. в 16:40

В результате совместной операции МВД Татарстана и Управления ФСБ России по РТ в Казани ликвидирована деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции, при этом изъято около 45 тонн контрафакта.

24 июня 2015 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан и оперативники Управления ФСБ России по Республике Татарстан задержали семерых жителей Казани, организовавших канал поставки в республику спиртосодержащей жидкости и производство фальсифицированной алкогольной продукции под брендами как татарстанского, так и зарубежных производителей. Поддельный алкоголь злоумышленники сбывали в Татарстане и других регионах по ценам, ниже рыночных в два раза.

Одновременно оперативники пресекли деятельность пяти подпольных производств контрафакта в трех районах Казани, также обыск прошел на складе готовой продукции. В результате были обнаружены и изъяты готовая поддельная алкогольная продукция, крышки, ингредиенты для приготовления коньячных напитков, стеклотара с этикетками различных наименований и акцизными марками, устройства для укупорки. Кроме этого, оперативники задержали и два грузовика с сырьем для производства контрафактного алкоголя.

Из незаконного оборота изъято 44 тонны 800 литров спиртосодержащих жидкостей и контрафактной алкогольной продукции.

Все семеро жителей Казани, причастные к криминальному бизнесу, задержаны. Двое из них уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости