В селе Большое Афанасово на территории детского сада ребенку пробило голову упавшим деревом | 26.06.2015 г. в 17:37

В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Ручеёк» с. Большое Афанасово». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительной версии, вечером 22 июня 2015 года в селе Большое Афанасово на территории МДОУ «Детский сад «Ручеёк» произошло падение сухого дерева на 6-летнего воспитанника учреждения. В результате мальчик получил черепно-мозговую травму: ушиб головного мозга средней степени тяжести, оскольчатый перелом лобной кости и гематомы лобной области.

Подозреваемая, будучи обязанная осуществлять контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием дошкольного образовательного учреждения, принимать меры по обеспечению и созданию безопасности и условий труда, технике безопасности и противопожарной защите, по предупреждению детского и взрослого травматизма, не надлежаще исполнила свои должностные обязанности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости