Татарстан принимает участие в форуме "Инженеры будущего 2015" | 29.06.2015 г. в 15:53

Республику Татарстан на Пятом Международном молодежном форуме «Инженеры будущего 2015» представят ОАО «ПО «Завод имени Серго», Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова - филиал ПАО «Туполев», ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро», Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева (КНИТУ-КАИ), ПАО Казанский вертолётный завод (Холдинг «Вертолеты России»), ОАО Научно-производственное объединение «Государственный институт прикладной оптики», ОАО КАМАЗ, ОАО Казанькомпрессормаш. 

Делегация региона будет одной из самых многочисленных – более 30 человек. Татарстанцы смогут пройти обучение на одном из 9-ти факультетов в рамках образовательной программы слета молодых специалистов. Это факультеты «Инвестиционного менеджмента», «Организации производства», «Радиоэлектроники», «IT и робототехники», «Управления бизнесом в высокотехнологичных отраслях промышленности», «ТехноПРОРЫВ», «Инженерно-конструкторский», «Инженерно-технологический» и «Аэрокосмический». 

Напомним, с 19 по 26 июля 2015 года Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех в пятый раз будет проводить ежегодный Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего», направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса. 

В этом году право принимать у себя Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» получила Челябинская область. Летний образовательный лагерь разместится в одном из самых живописных уголков Уральского горного массива в окрестностях города Миасса на горе Известная на территории комплекса «Солнечная долина». Организаторами форума в 2015 году выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского. 

В работе форума примут участие более тысячи молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов, представляющих российские технические вузы и отечественные промышленные предприятия. Кроме того, ожидается, что почетными гостями и участниками Пятого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2015» станут представители делегаций 34-х иностранных государств. 

Команда Камского автомобильного завода к «Инженерам будущего 2015» готовилась долго и тщательно. Автомобилестроители с теплом вспоминают предыдущие форумы, особенно форум 2012 года на Байкале, когда их делегация заняла лидирующие позиции в корпоративном и личном рейтингах. В этом году команда КАМАЗа планирует активно участвовать в образовательной и деловой программах форума, чтобы снова войти в число сильнейших. 

В рамках форума представители 16-го региона получат шанс поучаствовать в государственной программе развития массового добровольного донорства крови и попробуют свои силы в сдаче норм ГТО под чутким руководством Чемпиона мира по боксу среди профессионалов, посла ГТО, депутата Госдумы и члена СоюзМаш России Николая Валуева. Это иная возможность для инженеров будущего проявить свою активную гражданскую позицию и социальную ответственность. 

Еще одной изюминкой форума станет практическое задание от преподавателей Московского авиационного института, в рамках которого участники научатся собирать и пилотировать квадрокоптеры, соревновательные занятия по авиамоделизму и демонстрация макета действующей аэродинамической трубы от ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского.

Свою работу продолжит и проект СоюзМаш России «Заказ на инновации», с успехом функционировавший на форумах прошлых лет.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости