Быть спортивным и здоровым значит быть успешным: энергетики сдали нормы ГТО | 30.06.2015 г. в 08:18

На минувшей неделе сотрудники Управления ОАО «Татэнергосбыт» присоединились к общероссийскому движению по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), возрожденному в 2014 году указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Спортивной площадкой соревнований стал стадион «Динамо» в поселке Мирном. В этот день сотрудники компании сменили свой привычный деловой стиль в одежде на спортивную форму. Энергетикам предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку и показать максимальный результат по выполнению всех видов испытаний, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО.

Мероприятие было открыто вступительным словом директора ОАО «Татэнергосбыт» Рифнура Сулейманова. В своей речи он отметил: «Как гласит одна мудрая пословица – в здоровом теле - здоровый дух! А здоровые люди - это опора государства. Я рад, что возрождается одна из лучших традиций физической подготовки – сдача норм ГТО».

В рамках соревнований участникам предстояло пройти 6 видов испытаний: бег на короткую дистанцию, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу, метание спортивного снаряда на дальность и стрельба из пневматической винтовки.

Сотрудники ОАО «Татэнергосбыт» были разделены на пять команд. Несмотря на то, что энергетики с должным интересом и серьезностью отнеслись к данной инициативе, мероприятие проходило в доброй и веселой обстановке. Командный дух и дружные аплодисменты коллег стали лучшей поддержкой каждому участнику соревнований.

По итогам мероприятия были выявлены сотрудники, которые показали лучший результат по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. От имени руководства компании они были награждены дипломами и памятными подарками.

В завершение соревнований директор ОАО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов поздравил коллектив компании с первой совместной сдачей контрольных испытаний ГТО. Он также подчеркнул, что комплекс упражнений «Готов к труду и обороне» не только стимулирует сотрудников развивать свою физическую активность, но и вырабатывает такие сильные качества человека, как сила воли, выдержка и стремление к победе, которые, несомненно, являются фундаментом успешного человека.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости