Сегодня в Казани, как и в других городах России, проводится одиночный пикет в защиту активиста из Башкирии Виталия Лугового | 30.06.2015 г. в 11:00

Поводом послужило решение суда г. Кумертау от 27 июня о продлении на месяц срока заключения под стражу  Виталия Лугового., которого 7 мая 2015 года задержали, провели обыски дома, на приусадебном участке  и на работе, возбудили уголовное дело по подозрению якобы в незаконном предпринимательстве. Всё - с процессуальными нарушениями и при сомнительных обстоятельствах.

Виталий Луговой - руководитель РНЦ «Патриот» г. Кумертау, Башкирия. Он  известен как человек, занимающийся активным и разноплановым общественным служением, за ним реализация и продолжение ряда гуманитарных проектов, достойных всемерной поддержки. В частности, работа с детьми и молодёжью под девизом "за здоровый образ жизни" и за трезвость. Тем ярче и циничнее видна нелепость его обвинения в продаже контрафактного алкоголя.

У Виталия трое детей и жена на 5-м месяце беременности.

Его поддерживают сотни людей - не только жителей Кумертау, среди которых он пользуется уважением и авторитетом, но и других городов и регионов http://vk.com/svobodu_lugovomu.
Многие считают, что обвинения в адрес Лугового  сфабрикованы, поскольку он неудобен некоторым представителям местной власти.

Накануне 28 июня в Кумертау прошёл флеш-моб в поддержку Виталия Лугового (фото), одиночные пикеты по городам России - продолжение этой поддержки.

Почему в Казани общественники откликнулись одни из первых? Потому что здесь тоже многие общественные активисты страдают от неправомочных преследований за свою активную позицию.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости