Сотрудники наркоконтроля ликвидировали в Казани наркопритон | 30.06.2015 г. в 11:58

В частном секторе Казани наркополицейские Татарстана ликвидировали притон, где задержано 8 человек, изготавливающих наркотическое средство из семян мака. Сообщение о неблагополучной компании поступило на «телефон доверия» Управления ФСКН России по РТ. Жители близлежащих окрестностей были обеспокоены опасным соседством, поскольку наркопритон – это не то только ухудшение криминальной обстановки, но и очаг социально-опасных болезней.

По оперативным данным, к злачному дому тянулись наркозависимые со всего города. Сотрудники наркоконтроля задержали 8 мужчин из разных районов Казани во главе с содержателем наркопритона по кличке «Кляк».

Средний возраст задержанных – 35 лет. Большинство из них ранее судимы, в основном за кражи и хранение наркотиков. По имеющейся информации, зарабатывать на очередную дозу завсегдатаи нарокпритона приноровились, обворовывая людей и магазины, так как из-за пагубной зависимости не могли устроиться на работу. Хозяин жилища признался, что сырье для изготовления наркотиков он покупал на пенсию по инвалидности.

Посетители наркопритона в складчину изготавливали наркотическое средство из семян мака. Затем совместно употребляли полученный экстракт. Медицинское освидетельствование показало, что у всех задержанных в биосредах содержится морфин.

Употребление наркотиков негативно сказалось на здоровье посетителей притона. С наркотической зависимостью самостоятельно мужчины справиться не могли, не помогали никакие уговоры домочадцев.

Решением суда, все посетители наркопритона привлечены к административной ответственности. Помимо этого они направлены на обязательную диагностику, по результатам которой будет принято решение о назначении принудительного лечения от наркозависимости.

В отношении хозяина жилплощади возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания наркопритона. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости