Молодогвардейцы провели акцию «Литературный дворик» | 30.06.2015 г. в 15:31

Во вторник, 30 июня активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках партпроекта «Зачет» провели в центре Казани литературные чтения

В самом центре столицы Татарстана, в Лядском саду собрались татарстанские молодогвардейцы, члены литературного объединения «Белая ворона» и просто поэты-любители . Смысл встречи был прост – собравшиеся читали друг другу и случайным прохожим стихи собственного сочинения и произведения признанных классиков отечественной поэзии. Помимо чтения стихов, молодогвардейцы прямо на скамейках сада организовали кроссбукинг. Любой желающий мог взять почитать любую книгу, чтобы после прочтения придти и принести ее на это же место и поменять на другую.

Напомним, 2015 год был объявлен в России «Годом литературы», в Татарстане он вместе с эти был объявлен «Годом парков и скверов». Таким образом, молодогвардейцы объединили два этих знаковых события в одной акции.  

«Мы хотим возродить любовь к чтению и напомнить, что чтение – это очень важно, это развивает личность человека. Особенно это важно в наш век, когда все мы погружены в гаджеты и интернет», - отметила руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат Госсовета РТ Ксения Владимирова.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости