На бизнес-форуме в Иннополисе выведут формулу успеха региона в борьбе за предпринимателей | 02.07.2015 г. в 11:03

15-17 июля в Иннополисе пройдет всероссийский форум «Татарстан – опора для бизнеса». Центральным событием форума станет панельная дискуссия в формате «Бизнес и власть: откровенный разговор». Тема дискуссии: «Привлекательность региона в глобальной конкуренции за предпринимательский ресурс». 

Рустам Минниханов вместе с членами правительства России и Татарстана, и лидерами общественной организации «Опора России» из 40 регионов ответят на вопросы: как бизнесу живется в других регионах России? Почему борьба за предпринимателей разворачивается не только между регионами, но и между странами всего мира? Почему предприниматели готовы (или не готовы) переезжать в Татарстан и строить здесь бизнес? Какие направления необходимо развивать региону, чтобы быть привлекательным для бизнес-мигрантов? 

В дискуссии примут участие Рустам Минниханов, врио Президента Республики Татарстан, Александр Калинин, президент «Опоры России», Наталья Ларионова, директор департамента развития МСП Минэкономразвития России. Предприниматели-участники форума и лидеры «Опоры России» из 40 регионов страны расскажут кейсы из своей практики бизнеса, поделятся опытом переезда в другие регионы и за рубеж, расскажут, с какими сложностями приходится столкнуться, открывая компанию в Москве и реально ли «увезти» бизнес из столицы в регионы. 

Организаторами всероссийского форума «Татарстан – опора для бизнеса» выступают Министерство экономики Республики Татарстан и общероссийская организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». 

Азат Газизов, вице-президент «Опоры России»: «В современных условиях между регионами буквально идет война за предпринимательский ресурс: за них борются всеми силами, средствами и возможностями, предоставляя им налоговые льготы, упрощенные условия открытия бизнеса и другие виды поддержки. Регионы и страны всего мира конкурируют не только за время и инвестиции предпринимателей, но и за их прописку – ведь успешный запуск бизнеса в другом регионе часто ведет к переезду предпринимателя. На панельной дискуссии мы совместно выведем критерии и факторы успеха региона в глобальной борьбе за бизнес-мигрантов». 

Участие в форуме для предпринимателей – бесплатное, по предварительной регистрации. Подробная программа форума и регистрационная форма размещены на сайте tatforum.org.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости