МСП Банк направил на поддержку МСП в Нижегородской области порядка 15 млрд рублей | 02.07.2015 г. в 13:45

МСП Банк принял участие в 16-м Всероссийском банковском форуме, который прошел в Нижнем Новгороде при поддержке Правительства Нижегородской области, АРБ, ЦБ РФ и Всероссийского банковского совета.

В рамках форума заместитель Председателя Правления МСП Банка Максим Скочко выступил с докладом на пленарном заседании по вопросам антикризисных мер ЦБ, стратегическим направлениям развития банковского регулирования, докапитализации банков за счёт ресурсов государства и ряду других актуальных тем.

В своем докладе он отметил высокую востребованность среди предпринимателей Приволжского федерального округа кредитных продуктов программы МСП Банка. «За весь период реализации программы с 2004 года порядка 106 млрд рублей было направлено Банком на финансовую поддержку более 13 тысяч субъектов МСП в Приволжском ФО. В реализации программы в округе участвуют 63 банка, 65 факторинговых и лизинговых компаний, микрофинансовых фондов, одна венчурная компания. В Нижегородской области 1,5 тысяч предприятий получили порядка 15 млрд рублей», – заявил Максим Скочко.

Заместитель Председателя Правления МСП Банка также подчеркнул растущий интерес предпринимателей к новым продуктам банка. «В текущих экономических условиях все больший интерес МСП вызывают новые кредитные продукты для поддержки уже реализуемых инвестиционных проектов – «МСП-Дуэт» и «Лизинг-Выгодные условия». Средства в рамках этих продуктов предоставляются через банки-партнеры и лизинговые компании на рефинансирование или реструктуризацию ранее полученных кредитов при обязательном условии снижения долговой нагрузки на предпринимателей. Средневзвешенная процентная ставка по этим продуктам для МСП от 9,9% годовых на срок до 7 лет», – отметил Максим Скочко.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости