Усталость водителя стала причиной дорожной трагедии | 02.07.2015 г. в 16:37

1 июля в 6.09 в Елабужском районе, на 5 км автодороги «Подъезд к г. Елабуга» водитель автомобиля «Ниссан», по предварительным данным, в нарушение п. 9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся впереди автомобилем ВАЗ-2109, а затем выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Дэу». Пассажирка автомобиля «Дэу» (1950 г. р.) от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель (1958 г. р.), пассажир (1997 г. р.) и пассажирка (1981 г. р.) автомобиля «Дэу», а также водитель (1976 г. р.) и пассажирка (1984 г. р.) автомобиля «Ниссан» получили различные травмы.

По одной из версий произошедшего, водитель автомобиля «Ниссан» уснул за рулем.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Лето – период отпусков и поездок на автомобилях на дальние расстояния. Всем, кто путешествует за рулем, настоятельно рекомендуется не превышать порог физической усталости, своевременно останавливаться для отдыха, воздерживаться от ночных поездок.

Будьте внимательны и осторожны в пути! Берегите себя и своих близких!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости