МСП Банк впервые выдал кредиты микрофинансовым организациям под поручительства Агентства кредитных гарантий | 03.07.2015 г. в 14:11

МСП Банк приступил к реализации пилотных сделок по кредитованию микрофинансовых организаций под поручительство Агентства кредитных гарантий на цели финансовой поддержки малых и средних предприятий. Инициатором запуска этого проекта выступило Главное управление рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Центрального Банка Российской Федерации.

Пилотные сделки объемом 130 млн заключены МСП Банком с ООО «МИКРОФИНАНС», ООО «Брио Финанс», ООО «МГИиС» в рамках продуктов «Микрозаем МСП» и «Микрозаем МСП ПЛЮС» на срок до 3 лет.

Финансирование по условиям этих соглашений будет направляться субъектам МСП, зарегистрированным в моногородах и в регионах c приоритетом государственного развития (ДФО, СКФО и КФО), резидентам индустриальных и технопарков. Кредитную поддержку могут получить экпортно ориентированные предприятия и субъекты МСП, выполняющие заказы компаний с государственным участием. Средства могут быть предоставлены социально ориентированным МСП и молодым (возраст владельцев бизнеса до 30 лет) и начинающим (срок регистрации предприятия от 1 года) предпринимателям.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Наталья | 05.07 22:22

Как мне оформить займ

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости