В Казани по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном лишении человека свободы | 06.07.2015 г. в 15:35

Прокуратура Советского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотиков. Проверка проводилась в реабилитационном центре «Новая жизнь», расположенном на улице Рабочая города Казани. 

Установлено, что в период с 4 марта по 21 апреля 2015 года мужчина находился в реабилитационном центре «Новая жизнь». При этом договор о прохождении курса реабилитации как наркозависимого с указанным центром он не заключал и не подписывал. 

Как выяснилось, 4 марта 2015 года около 20 ч около одного из домов по улице Салимжанова г. Казани неустановленные лица насильно усадили мужчину в автомобиль и вопреки воле и желания последнего увезли его в реабилитационный центр. Однако в дальнейшем он самовольно покинул учреждение. 

Собранные материалы прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении неустановленных лиц реабилитационного центра «Новая жизнь» по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ход расследования которого прокуратура района взяла на контроль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости