Особенности отдыха на Пхукете | 06.07.2015 г. в 16:55

Многие люди мечтают поехать отдохнуть в Таиланд, так как страна объединяет в себе древнюю восточную культуру и стремительными темпами развивающуюся инфраструктуру. Это уникальное сочетание плюс чистое морское побережье сделали его очень привлекательным местом для отдыхающих. Страна является одной из немногих в мире, существующих исключительно за счет туристической отрасли.

Остров Пхукет – главная жемчужина Таиланда

Практически каждый человек в мире слышал про этот потрясающий курорт и мечтал хоть раз в жизни на него попасть. Отдых на Пхукете по праву пользуется огромной популярностью среди многочисленных туристов, желающих отдохнуть в Таиланде.

Остров расположен в Андаманском море на расстоянии 800 километров от Бангкока. Он является самым крупным на территории своей страны и занимает площадь 540 квадратных километров. На Пхукете находится один из крупнейших международных аэропортов страны, принимающий рейсы многих компаний.

На западном побережье острова расположены 16 главных пляжей курорта. Несмотря на всю их популярность, они не так переполнены, как материковые. Кроме них можно найти небольшие бухточки, где не встретишь людей, и можно наслаждаться потрясающими морскими видами и дикой природой.

Самым главным и центральным пляжем Пхукета является Patong Beach. Это место подходит практически для всех видов развлечений, таких как купание, солнечные процедуры, различные виды водного спорта, посещение баров и ресторанов и так далее.

На острове расположены около десятка отелей от трех до пяти звезд, которые способны предоставить туристам отдых самого разного уровня. Также на Пхукете все любители единоборств могут посмотреть бои по тайскому боксу, являющиеся национальным видом спорта, которым увлекаются все от мала до велика. Те, кто посещал подобные соревнования, отзываются о них с восторгом и рекомендуют как обязательную программу на острове.

Пхукет также знаменит своими буддийскими храмами в количестве 29 штук. Самым известным из них является Wat Chalong, который был построен в честь двух монахов в XIX веке. Они смогли подавить восстание китайских эмигрантов, и с тех пор им поклоняются все без исключения тайцы на острове.

Горящие туры в Тайланд предлагают много туристических агентств, поэтому если вам попадется такой, без колебаний берите. Вы никогда не пожалеете об этом после посещения Пхукета.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя