Ильсур Метшин поздравил прокурора Казани с юбилеем | 06.07.2015 г. в 18:11

С 50-летним юбилеем поздравил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин прокурора города Олега Дроздова. В городской Ратуше имениннику была объявлена благодарность Президента РТ, а также вручена памятная медаль «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г.Казани», учрежденная Президентом РФ Владимиром Путиным.

Высокие награды были вручены прокурору города в присутствии руководителей структурных подразделений Мэрии Казани. «Мы собрались в зале Казанской ратуши по приятному поводу: у нашего коллеги, прокурора города Олега Дроздова сегодня юбилей, круглая дата – 50 лет. Эту дату Олег Анатольевич встречает на важнейшей должности – прокурора столицы Республики Татарстан. За его плечами большой опыт работы в прокуратуре республики на различных должностях – мы его знаем по работе в Кировском, Ново-Савиновском районах», - отметил Ильсур Метшин большой послужной список Олега Дроздова.

Значимость занимаемого О.Дроздовым поста отметил также прокурор РТ Илдус Нафиков. «Команда муниципалитета Казани под руководством Мэра города Ильсура Метшина подобралась очень мощная, нацеленная на достижение глобальных целей на благо жителей города. Прокуратура в этой команде занимает не последнее место, она призвана обеспечить законность всех инициатив, направленных на развитие столицы и обеспечить права муниципалитета», - отметил он.

После поздравительных слов Олегу Дроздову была объявлена благодарность Президента РТ за заслуги в укреплении законности и правопорядка, в защите прав и законных интересов граждан. «Заслуги прокурора Казани не оставили без внимания как врио Президента РТ, так и Президента РФ Владимира Путина», - подчеркнул Мэр Казани и вручил Олегу Дроздову памятную медаль «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г.Казани», присужденную ему за активное участие в подготовке и проведении Всемирных студенческих игр.

В ответном слове прокурор Казани поблагодарил за оказанную ему честь работать на благо столицы Татарстана. «Для меня это родной город – я родился и вырос в Казани. И то, что мы вместе с коллегами делаем – все это на благо жителей нашего города. Мне очень приятно, что на самом высоком уровне была проведена Универсиада. Мы все старались и сегодня гордимся тем, что сделано. У меня нет никаких сомнений, что и чемпионат мира по водным видам спорта, и все последующие события мирового уровня пройдут как положено», - выразил уверенность О.Дроздов.

Напомним, старший советник юстиции Олег Дроздов был назначен на должность прокурора города Казани приказом Генерального прокурора РФ 5 июня текущего года. Вновь назначенного руководителя коллективу прокуратуры Казани в этот же день представил прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. Мэр Казани Ильсур Метшин также провел с новым городским прокурором ряд встреч.

17 июня нового прокурора столицы Татарстана Олега Дроздова представили депутатам в ходе XLIII сессии Казгордумы. Успехов в работе вновь назначенному городскому прокурору пожелали Мэр Казани Ильсур Метшин, а также прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. Ильсур Метшин, в частности, выразил слова благодарности Генеральному прокурору РФ за уважение к столице Татарстана и за то, что на столь ответственный и важный участок выдвинут уроженец Казани. Кроме того, от имени Госсовета, Казгордумы и городского актива градоначальник поблагодарил всех сотрудников прокуратуры за созидательный совместный труд во время Универсиады, выборных кампаний и при подготовке к ЧМ-2015. «Любые задачи, которые ставят перед нами наше население и руководство республики, мы решаем через призму соблюдения законов и делаем это сообща», - подчеркнул глава города, пожелав Олегу Дроздову успехов на новом посту.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости