«Солнце, воздух и вода!» - под таким названием открывается новая выставка Музее социалистического быта | 07.07.2015 г. в 13:48

Организаторы предлагают вспомнить казанцам и гостям города о развитии водных видов спорта в СССР. Будет представлен спортивный инвентарь того времени. Так, например,  можно  будет увидеть,  как выглядела экипировка пловца 70-х гг., желающие смогут надеть на себя «олимпийку» члена сборной СССР по  плаванию.  Спортивные наградные кубки и значки, фотографии, почтовые марки, журналы – все это поможет перенестись на 30-40 лет назад.  Способствовать этому будет и соответствующая советская  музыка на спортивную тему.

В музее решили не ограничиваться темой профессионального водного спорта. Для советского человека вода всегда ассоциировалась  с отдыхом. Массовые заплывы в пионерских лагерях, ныряние с деревенского моста, первое знакомство с подводным миром… в ванной,  с помощью отцовской резиновой маски с алюминиевой  трубкой для дыхания…  Все это знакомо каждому, чье детство пришлось на 70-е - 90-е гг. ХХв. Организаторы выставки представят значительное количество экспонатов на эту тему. Абсолютно уместно в экспозиции коллекция солнцезащитных очков советского времени. Можно с уверенностью сказать, что посетители музея будут удивлены разнообразию модных и качественно изготовленных аксессуаров для летнего  отдыха у воды. Как всегда, все желающие смогут сфотографироваться в понравившихся экспонатах. Ну, а дополнительных эмоций добавят различные сувениры, которые советские граждане привозили с морского отдыха. Дождаться следующего отпуска им помогали различные памятные вещи  с надписями, типа  «АНАПА - 78» или «ПРИВЕТ ИЗ СОЧИ!»  …

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости