За 6 месяцев 2015 года на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги зафиксировано 37 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта | 08.07.2015 г. в 13:58

За 6 месяцев текущего года на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги зафиксировано 37 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. По сравнению с прошлым годом число случаев значительно возросло. Так, за аналогичный период 2014 года произошло 13 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. Рост случаев отчасти обусловлен с введением режима повышенной бдительности.

За указанный период 2015 года было обнаружено 29 подозрительных предметов, из них 27 – бесхозных вещей, 1 снаряд и 1 самодельное взрывное устройство (прим. январь 2015 года на железнодорожном вокзале станции Канаш).

Вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может привезти не только к замедлению технологического процесса, но и стать причиной трагических случаев. К примеру, камни на путях могут вывести из строя составы и повредить сами пути. В результате железнодорожные предприятия несут миллионные убытки.

Железнодорожники призывают граждан не оставлять свои вещи на объектах железнодорожного транспорта. Напоминаем, любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта является противоправным и влечет за собой административную, а в ряде случаев и уголовную ответственность (в частности, по ст. 213 «Хулиганство» и ст.214 «Вандализм»). В этом году за совершение противоправных действий на объектах железнодорожного транспорта задержано 9 человек, которые привлечены к административной ответственности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости