Набережночелнинский суд вынес приговор двум местным жителям за организацию и проведение азартных игр | 08.07.2015 г. в 14:13

В Набережных Челнах вынесен приговор в отношении двух местных жителей.

В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В мае 2015 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Набережные Челны задержали двух челнинцев по подозрению в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Полицейские получили информацию, что в нежилом подвальном помещении, расположенном в одном из домов 11 комплекса, располагается нелегальное игорное заведение. В ходе проверки помещения оперативники установили, что подпольное игровое заведение действует чуть меньше месяца и работает только для постоянных и проверенных клиентов. 30-летний житель 20-комплекса новой части города подобрал помещение, арендовал его и придумал систему прохода посетителей. Его 27-летний подельник приобрел оборудование для проведения азартных игр, а также принимал и выдавал денежные средства, полученные от игроков.

25 мая во время обыска сотрудники полиции изъяли 18 системных блоков, 19 мониторов и более 15 тысяч рублей.

Задержанные не стали отрицать своей вины и сознались в содеянном. Суд признал их виновными в совершении преступления и приговорил к 18 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Кроме того, обязал обоих не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исполнением наказания, и периодически являться на регистрацию в данный орган.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости