ММВБ не выдержал наплыва негатива | 08.07.2015 г. в 15:59

Сегодня на российском рынке мы наблюдаем стремительное падение. Рублевый ММВБ не смог удержаться над отметкой 1600 и устремился вниз, на 15.00 мск. потеряв 2,26% и достигнув 1577,69 пунктов. Долларовый РТС демонстрирует схожую картину: индекс откатился от отметки 900 пунктов, которая из поддержки превратилась в сопротивление, и снизился на 1,67% до 870,98 пунктов. Настроения участников рынка вовсе не располагают к покупкам, и в условиях тонкого летнего рынка коррекция начинает приобретать масштабный характер.

Надежд на то, что Греция сможет решить свои долговые проблемы, оставаясь в составе еврозоны, все меньше и меньше. Сегодня стало известно, что правительство страны подало заявку на кредит в Европейский стабилизационный механизм или ESM. При этом конкретных предложений по реформам Греция пока так и не представила, а это с высокой долей вероятности значит, что заявка вряд ли будет одобрена.

Цены на нефть немного стабилизировались после вчерашнего падения, но все еще сохраняют слабость. Маловероятно, что в краткосрочной перспективе цена Brent сможет вернуться хотя бы в район 60 долларов. Это продолжит оказывать негативное воздействие на мировой, а в особенности российский фондовый рынок.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя