В Татарстане вынесен приговор по факту мошенничества | 08.07.2015 г. в 16:58

Вынесен приговор в отношении 28-летнего Ильяса Кадирова, 42-летнего Ильнура Галиахметова, 44-летнего Олега Максимова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере).

В конце декабря 2014 года в Пестречинском районе должен был состояться аукцион по продаже земельного участка сельхозназначения площадью 1 га в Богородском сельском поселении Пестречинского района с начальной стоимостью 499 тыс. рублей.

Полицейские установили, что представители одной заявившейся на него фирм (зарегистрированной в Москве) вымогают у сотрудника второй коммерческой организации 9 млн рублей за снятие своей кандидатуры с торгов. В противном случае они угрожали существенно поднять стоимость ставки на аукционе.

На встрече представители московской фирмы выдвинули условия, согласно которым в случае оплаты требуемой ими суммы их заявка будет снята с аукциона, что позволит второму участнику приобрести участок по начальной стоимости. Однако второй участник торгов сразу же обратился в правоохранительные органы. В день проведения аукциона один из обвиняемых получил требуемую сумму, написал расписку о снятии своей кандидатуры. Дальнейшие действия проходили под контролем оперативников. После этого злоумышленники были задержаны.

Приговором суда им назначено наказание в виде года лишения свободы каждому. Приговор вступил в законную силу.

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости